Необходимость свидетельства о регистрации права собственности при приватизации квартиры

• г. Тобольск

Может ли квартира считаться приватизированной без свидетельства о регистрации права собственности? На руках имеется только договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан.

Ответы на вопрос (2):

Если в Едином реестре на недвижимость и сделок с ним есть запись об этой собственности, то само свидетельство и не обязательно.

Если нет, то этот договор после 1998 года - простая бумажка.

Где можно узнать, имеется ли в Едином реестре на недвижимость и сделок с ним запись о собственности на жильё. Спасибо!

Приходите в районный Отдел Росреестра с квитанцией пошлины 200 рублей, пишите заявление с указанием конкретной квартиры.

Через неделю получаете ответ.