Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Признание банкротом взыскателя

Если взыскатель по исполнительному производству признан банкротом. Что с обязательством должника по ИП? Задался вопросом, что если ситуация, изначально стандартная - суд, решение суда взыскать с организации А в пользу организации Б определенную сумму, обязательство не испоилняется. Организация Б возбуждает исполнительное производство, и вот в какой то момент, пока пристав по традиции только сложил все бумажки в папочку, сделать ничего не сделал толком по обращению взыскания на имущество должника, как организация Б стала банкротом. Исполнительное производство не закрыто, в ФЗ Об исполнительном производстве основания прекращения ИП в случае признания ВЗЫСКАТЕЛЯ банкротом лично я не видел.

вопрос №2198089
прочитан 52 разa

Вы взыскатель или должник??

Спасибо за ответ!

да..... это проблема...... хотя у вас ИП должник, там все имущество можно под 36 СКРФ подвести, его разделить и получить то, что требуется

нет должник гражданин, ИП-это исполнительное производство

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X