Я гражданин Узбекистана, родился в России (но в гражданстве СССР не состоял)

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, родился в России (но в гражданстве СССР не состоял), в сентябре 2004 года женился на граж. РФ г.Москвы.

Собрав все документы на временное проживание столкнулся с проблемой со справкой о моих доходах т.к. официально я немогу устроиться на работу, инспектор сказал что надо положить на счет 152000 рублей, у жены официальная зарплата 1500 рублей, мне сказали что этого тоже мало.

Посоветуйте что мне делать в этой ситуации т.к. у всех справок маленькие сроки, может быть есть еще какие-нибудь способы или варианты со справкой о доходах, т.к. реально такие деньги мы не сможем достать.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Сумма на счёте должна быть не менее величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Москве, умноженного на 6 (оформление РВП).

В настоящее время прожиточный минимум в Москве – 3 632, 29 рублей в месяц.

Следовательно, сумма вклада должна быть не менее 3, 632, 29 Х 6.

Но это никак не 152 000 рублей.

Эта сумма может быть в случае, если вместе с Вами РВП оформляют и иные лица (дети, родители и т.д.).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я получил РВП в Туле. Сам работаю неофициально в Москве. Мне сказали что я обязательно должен устроиться официально на работу и заработать за год 70 000 рублей. Есть ли какой-либо другой способ чтобы не устраиваться на работу официально? Положить деньги на счет в банке или заплатить налоги по минимальной зарплате за год или еще какой либо вариант. Заранее большое спасибо за ответ.

с сентября 2008 года сдали документы на гражданство, Для подтверждения временного проживания нужна справка о доходах но он до этого не работал, я работаю но мне кажется что среднемесячного дохода будет мало, до нынешнего места я работала на малом предприятии а там всю зарплату не показывали. Может стоит мне взять справку за этот год на новом месте работы или открыть счет на его имя или достаточно будет средств на его банковской карте.

Я гражданка Украины, проживаю на территории России с 2014 года, имеется рвп, также замужем за россиянином и есть ребенок маленький в 2015 году родился. Так вот я подала документы на внж, но как оказалось, мне нужно подать уведомление о своем нахождении в фмс через полтора месяца и мне сказалио том что нужно устроиться на работу официально, но у меня совсем маленький ребенок. Можно ли как-то оформить какой-то документ подтверждающий, что я на данный момент временно не могу работать т.к ухаживаю за маленьким ребенком? Или может есть еще какие-то варианты по моей ситуации? Спасибо.

У меня получилась такая ситуация. Я гражданин Узбекистана. Мне в паспотрном столе сказали что можно подавать на гражданство в упрощенном порядке, поскольку у меня регистрация моего нахождения в РФ началась до 1 июля 2002 и сослались на новый закон о гражданстве. Что бы подать документы на гражданство мне сказали послать письмо в посольство Узбекистана в Москве с отказом от гражданства. Что я и сделал. Спустя месяц мне в паспортном столе сказали что нельзя было подавать документы на гражданство и что все-таки нужно сперва получить разрешение на временное проживание.

Я, естествено, начал собирать документы на РВП. Но что теперь будет с моим отказом от гражданства Узбекистана? Действительно ли у меня его заберут, не спрашивая мое подтверждение? И будет ли после этого действителен узбекский паспорт? Ведь в него должны поставить штамп с разрешением на временное проживание. Можно ли как-то остановить процесс лишения гражданства?

Есть такое понятие "лицо без гражданства", а какой документ удостоверяет такое "лицо"? И куда ему будут ставить штамп с разрешением на временное проживание?

И главный вопрос, что теперь делать попытаться остановить лишение гражданства, если это конечно возможно, или быть лицом без гражданства, но тогда с каким документом удостоверяющим личность?

Заранее благодарен, Евгений.

У меня вопрос! У меня жена гражданка Узбекистана, я гражданин России, живем четыре года вместе! Временное проживание есть! Здавали документы на получения гражданства-отказали. То что маленькая зарплата у жены! И что делать? Какая должна быть у нее зарплата?-не могу нигде узнать! В сентябре должна родить это никак не повлияет на получение гражданства?

У меня тоже не большая, а мои родители могут как то посодействовать?

Я родился в 1951 году, был гражданином СССР, в настоящее время - гражданин Убекистана. Сейчас официально работаю в Краснодаре, имею временную регистрацию и разрешение на работу до ноября 2009 года. Мой отец - гражданин России, проживает в Москве с 1968 года.

Вопрос:

1. Какие надо собрать документы для подачи заявления на получение гражданства России?

2. Где подавать документы - по месту временной регистрации или по месту жительства отца?

У меня такая ситуация. Я гражданин Узбекистана, живу по временному проживанию, в апреле собираюсь подать документы на вид на жительство. Работаю нелегально. Недавно сменил работу и решил устроится оффициально. Живу в Лен области и временное проживание оформил тоже там. Проблема состоит в том что мне не дают разрешения на работу, так как есть закон что иностранец с временным проживанием может работать только в том регионе где оформил временное проживание. Скажите пожайлусто есть у меня какая-нибудь возможность оффициально устроится в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Среди перечня документов для получения гражданства РФ имеется такой-,,документы, подтверждающие наличие условий установленных Соглашениями: состояние в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, а также рождение или проживание на территории РФ до 21 декабря 1991 года либо постоянное проживание на территории РФ или Кыргызской Республики на 15 декабря 1990 года и 09 ноября 1997 года (документ, подтверждающий состояние в гражданстве бывшего СССР: свидетельство о рождении, выданное органом записи актов гражданского состояния на территории СССР, период проживания подтверждается справкой полномочного органа);

В МВД сказали что таких документов не выдают. В ЦОНе такой же ответ. В миграционной тоже ничего не слышали про это. Что мне делать? Куда еще обращаться? Спасибо. Сергей.

У меня такой вопрос: Я гражданин Казахстана, родился в СССР, состоял в гражданстве КазССР, ДО ЭТОГО времени постоянно проживал в Казахстане, родился в 1983 году, приехал в Россию на ПМЖ, в России проживает моя родная сестра гражданка России, работаю офециально в Москве, с Казахстана выписался, все документы на руках, стоит штамп в паспорте на ПМЖ в РФ.Какие документы нужны мне для вступления в гражданство? Нужно ли гражданину Казахстана квоту на РВП? Буду очень благодарен за достоверные сведения, щаранее спасибо!

Я гражданин Узбекистана, но русский. В 2000 году въехал на территорию РФ для постоянного проживания, получил разрешение на проживание, официально устроился на работу, получил ИНН, пенсионное свидетельство. В 2001 году женился на гражданке РФ.В 2002 году, при сборе документов на гражданство выявили наличие ВИЧ. В 2003 году родился здоровый ребенок. В мае 2005 года официально развелись, но по сей день продолжаем жить в гражданском браке. В 2007 году получил другой паспорт (по достижении 25 лет) В 2008 году уволился с официальной работы, и с этого_же времени работал неофициально. В 2010 году родился второй совместный ребенок (здоровый) После рождения второго ребенка регистрация не продлевалась, из-за финансовых проблем в семье не мог выехать в Узбекистан. После обращении за помощью в частную фирму в г. Санкт-Петербурге, вернули только паспорт без свидетельства о регистрации и миграционной карты. Дальнейшие попытки связаться с фирмой были безуспешны. В нынешней ситуации не могу предоставить абсолютно никаких справок о работе, о доходах в гос. учреждения в которых их требуют (у жены на работе, у ребенка в школе), не сделать отцовство второму ребенку. Оставить жену и детей не могу. Прошу Вас, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, с чего начать, и куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение