Какие требования природоохранного законодательства могут быть нарушены и какие меры ответственности предусмотрены

• г. Казань

Какие требования природоохранного законодательства могут быть нарушены и какие меры ответственности предусмотрены за пользование недрами без оформления лицензии на их использование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сделки, связанные с пользованием недрами, заключенные с нарушением настоящего Закона, являются недействительными и несут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации (ст. 49 ФЗ "О недрах")