Порядок взыскания долга с юридического лица

• г. Москва

Порядок оформления и процедура взыскания долгов с юридического лица. Выставление претензии и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре, на основании которого вы взыскиваете долг, не указан обязательный претензионный порядок урегулирования спора и закон не требует соблюдения такого порядка (к сожалению, вы не указали основания ваших требований), то претензия необязательна.

Вы вправе обратиться непосредственно в суд с исковым заявлением.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Одно юридическое лицо покупает у другого юридического лица акции третьего юрлица в размере 98%, какова процедура оформления сделки и избрания членов совета директоров?

Договором предусмотрен претензионный порядок досудебного урегулирования споров. После выставления претензии часть долга была погашения. Требуется ли до предъявления иска в суд о взыскании оставшейся части долга повторно направлять претензию с учетом частичного погашения?

Законна ли процедура возврата товара юридическому лицу от юридического лица с последующей перепродажей третьим юрлицам при условии оформления возврата на бумаге без физического перемещения товара?

Может ли залоговый кредитор (банк) обратить взыскание на предмет залога юридического лица, если в данном юридическом лице введена процедура наблюдения, согласно закона о банкротстве?

Уважаемые юристы у меня имеется задолженгность у судебных приставов 563000 р списутся ли долги при оформлении процедуры банкротства физического лица? Если да. то какой порядок оформленияпроцедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Каковы сроки ответа юридического лица (не государственное, не муниципальное и т.д.) на письма физических лиц, на претензии физических лиц, на запросы предоставления информации физическому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение