Порядок взыскания долга с юридического лица

• г. Москва

Порядок оформления и процедура взыскания долгов с юридического лица. Выставление претензии и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре, на основании которого вы взыскиваете долг, не указан обязательный претензионный порядок урегулирования спора и закон не требует соблюдения такого порядка (к сожалению, вы не указали основания ваших требований), то претензия необязательна.

Вы вправе обратиться непосредственно в суд с исковым заявлением.

С уважением,