Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21982

26.03.2002, 17:45

Имеют ли право предприниматели без образования юридического лица делать записи в трудовых книжках работников, нанятых по договору?

Ответы юристов

26.03.2002, 18:11

В соответствии со ст. 66 ТК РФ, Работодатель-физическое лицо не вправе производить записи в трудовые книжки работников, а также оформлять трудовые книжки на работников, принимаемых на работу впервые. Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор.

Е. Родина.

Вопрос № 178727

24.08.2004, 17:02

Имеет ли право предприниматель без образования юридического лица заниматься иной трудовой деятельностью?

Имеет ли право предприниматель без образования юридического лица заниматься иной трудовой деятельностью?

Ответы юристов

24.08.2004, 17:59

ПБОЮЛ конечно же имеет право заниматься иной трудовой деятельностью. Никаких ограничений законом не предусмотрено.

Вопрос № 2950348

21.11.2013, 20:58

Имеет ли право индивидуальный предприниматель без образования юридического лица выпустить простой вексель.

Ответы юристов

23.11.2013, 13:29

Имеет такое право.

Вопрос № 8991056

06.12.2015, 10:00

Имеет ли право дворник (пенсионер) в ТСЖ на отпускные, если он работает по договору (без записи в трудовой и т.д.)?

Имеет ли право дворник (пенсионер) в ТСЖ на отпускные, если он работает по договору (без записи в трудовой и т.д.)?

Ответы юристов

06.12.2015, 10:01

По какому договору?

Если это договор на оказание услуг или договор подряда, то ни о каком отпуске не может быть и речи.

Вопрос № 821962

17.07.2009, 23:11

Вносится ли запись в трудовую книжку о трудовом стаже предпринимателя без образования юридического лица и если вносятся, то кем?

Вносится ли запись в трудовую книжку о трудовом стаже предпринимателя без образования юридического лица и если вносятся, то кем?

Ответы юристов

18.07.2009, 07:38

Не вносятся. Вносится запись в трудовую именно о трудовых правоотношениях. Индивидуальная деятельность (частное предпринимательство) не является трудовыми правоотношениями.

Вопрос № 21198

07.02.2002, 20:37

Имеет ли право ПБОЮЛ делать запись в трудовой книжке нанятому сотруднику? На основании чего это делается?

Имеет ли право ПБОЮЛ делать запись в трудовой книжке нанятому сотруднику? На основании чего это делается?

Ответы юристов

07.02.2002, 23:59

С 01.02.2002 г. действует Трудовой кодекс РФ, в котором имеется глава 48 регулирующая труд работников, которые работают у работодателей-физических лиц. Согласно ст.309 ТК РФ ПБОЮЛ не имеет права производить записи в трудовых книжках, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим время работы у работодателя-физического лица, является письменный трудовой договор.

Вопрос № 491146

08.11.2007, 06:37

Имеет-ли право индивидуальный предприниматель делать запись в трудовой книжке если нет заявление о принятие на работу?

Имеет-ли право индивидуальный предприниматель делать запись в трудовой книжке если нет заявление о принятие на работу?

Ответы юристов

08.11.2007, 09:06

Имеет. Запись в трудовой просто подтверждает факт наличия трудового договора (трудовых правоотношений между работником и работодателем). И наличие трудовых правоотношений не зависит от наличия/отсутствия заявления. Достаточно самого факта работы (хотя и трудовой договор должен оформляться).

ТК РФ.

"Статья 66. Трудовая книжка.

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Статья 67. Форма трудового договора.

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".

Вопрос № 2756278

12.10.2013, 17:14

Имеет ли право организация отказаться делать запись в трудовой книжке, если я работал по договору подряда.

Имеет ли право организация отказаться делать запись в трудовой книжке, если я работал по договору подряда.

Ответы юристов

12.10.2013, 17:18

Запись в трудовой книжке делается в том случае, если работник принимается в штат предприятия. Работа по договору подряда - не тот случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских