Может ли администрация штрафовать несовершеннолетнего владельца ларька, если он продал пиво?

• г. Ростов-на-Дону

У нас ларьке торгует жена мая она вышла 5 минут ларек оставил моего сыну у которого нет 18 а он в этот момент продал пиво так же 17 летную пацана и поймали моего сыну и штрафовали 30 тыс рублей штрафовал местное администрация они имели право или нет притом я как его отец инвалид 1 ой групп ип на меня сделано спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас действительно интересует ответ на этот вопрос, приходите с документами, разберёмся.

Спросить
Пожаловаться

Если в ларьке продавали пиво и полиция поймала, имела ли право полиция из складского помещения пристроенного к ларьку изъять всю пивную продукцию.

Если этот ларек сдан в аренду и арендатор там торгует своим товаром без ККМ, то кто будет наказан – арендатор или собственник ларька?

У меня родители не ИП, торгуют своей продукцией (молоко, творог, сметана-свои коровки) на улице-торговля запрещена, несколько раз штрафовали. Они сделали ларек, сейчас хотят получить разрешение, что нужно для этого сделать?

Как должно происходить изъятие пива у несовершеннолетнего если я ему продала пиво, а сотрудники вдруг его поймали с ним и привезли подростка через час в магазин где он его приобрел. Где должны фиксировать понятые изъятие пива у подростка там где его поймали сотрудники с этим пивом? Или когда сотрудники привезли его в магазин где он приобрел это пиво?

Моя жена работает в ларьке продавцом получает 11 тысяч, она не начальник ларька, случайно продала бутылку пива несовершеннолетнему парню, Кто будет отвечать за это, моя жена продавец или хозяйка магазина, и каков штраф.

Зав. ДОУ штрафовали два раз в один месяц! Имеет ли они права на это? Первый раз штрафовали на 6 тыс. после две недели, без присутствия руководителя составили акт на другую сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына штрафовали около дома с сигаретом и пил пиво 2000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение