Право собственности на садовый участок матери - как узнать и зачем требуют оплату после ее смерти?

• г. Пенза

У меня в 2010 году умерла мать, в силу определённых обсоятельств в наследство я вступил в 2010 г, но теперь пришло извещение от садового товарищества письмо в котором вызывают мою мать на их собрание для решения вопроса об исключении из садового товарищества за неуплату с 2006 года, документы на садовый участок я найти не могу, в наследуемое имущество он включен не была так как я думал что моя мать его продала. В товариществе мне сказали номер участка но другой информации не дали. Как узнать на каком праве садовый участок принадлежал моей матери? И должен ли я платить за период с 2010-настоящий день так как моя мать умерла в 2010 году а я с ними не каких договоров не заключал.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

1. Вы на собрание явитесь, представьте свидетельство о смерти, от задолженности могут освободить, просите решить вопрос о принятии Вас в члены СТ.

2. У председателя узнайте, а кроме того выписку из ЕГРП запросите в Росреестре.