Возможно ли оформление опекунства в данной ситуации и право на получение денежных пособий

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос. Могу ли я оформить опекунство. У мужа есть ребенок, мама у ребенка умерла. Мы в официальном браке. Еще есть двое детей он идет третьим, У нас нет ни каких льгот мы не считаемся многодетной семьей. Будут ли платить какие нибудь деньги или нет. Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Спасибо! Очень жду ответа.

Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, оформить опекунство при живом отце, который является Вашим мужем, невозможно, так как опека осуществляется в отношении чужих детей, а ваш муж как отец ребенка обязан нести родительские обязанности. Опека при живом родителе возможна только в том случае, если он даст согласие, выплата пособий при этом не предусмотрена.