Консультация юриста - имею ли права на квартиру отца в Чите, забайкальский край?

• г. Воронеж

Очень нужна консультация толкового юриста, Я проживаю в городе Воронеже, на днях мне сообщили о кончине моего отца, он проживал в квартире в забайкальском крае в городе Чите, квартира не привотезирована имею ли я какие-нибудь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Александр,добрый день! Поскольку отец собственником квартиры не был,значит и распоряжаться не смог, то и по наследству данная квартира не передаётся. Таким образом, Вы не имеете права наследовать долю.

Спросить
Пожаловаться

Александр, узнайте точно: может быть он предпринимал какие-то действие для того, чтобы приватизировать квартиру, но не успел это сделать, не довел до конца в связи со смертью или по другим причинам. В этом случае в судебном порядке возможно решить дело.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно проживаю и прописан в приватизированной квартире с гражданской женой и ее дочкой 16 лет. но в проватизации квартиры я не участвовал, так-как квартира была приватизирована до меня. Имею ли я какие-нибудь права на эту квартиру.

Проживаю в квартире с отцом, матерью и сестрой. При приватизации квартиры я добровольно отказался от нее (приватизации квартиры). Квартира приватизирована на отца, мать и сестру. Какие права я буду иметь на эту квартиру, если я не буду выписываться из нее? Могут ли меня выписать из квартиры без моего желания?

Скажите, квартира принадлежит мне (зеленка-право собственности моя-получена по дарению от моего отца мне), но в самой квартире прописана и живет моя тетя, имеет ли она право прописать кого-нибудь в эту квартиру или попытаться продать-разменять её-без моего согласия? И вообще имеет ли она какие-нибудь права в этой квартире? Могу я выписать её из квартиры без её согласия?

Я проживаю в муниципальной квартире с матерью и отцом (квартира отца) все в ней прописанны. Могу ли я приватезировать квартиру, с дальнейшей ее разменой? Буду иметь ли я право на размен квартиры? Или какие есть варианты разменять квартиру, если отец против? Буду вам очень признателен.

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

У мена такая ситуация 1 комнатная кварира была приобретена во время брака, собственник квартиры муж. Мы в разводе в квартире я не проживаю, квартплату не плачу. Какие права я имею на квартиру? Может ли он меня по какой-нибудь причине выписать? Может ли он продать без моего ведома квартиру? Прописаться в таком случае мне просто будет негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Я наследую квартиру своего дедушки по праву представления (его сын, мой отец, умер). Квартира находится в городе Алтайского края, я проживаю в Забайкальском крае. Можно ли оформить все документы (свидетельство о праве наследования квартиры), лично не выезжая к нотариусу по месту открытия наследства? Слышала, что с 1 марта этого года такое возможно. Наследство принято в установленные сроки заявлением, отправленным по почте.

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение