Консультация юриста - имею ли права на квартиру отца в Чите, забайкальский край?

• г. Воронеж

Очень нужна консультация толкового юриста, Я проживаю в городе Воронеже, на днях мне сообщили о кончине моего отца, он проживал в квартире в забайкальском крае в городе Чите, квартира не привотезирована имею ли я какие-нибудь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Александр,добрый день! Поскольку отец собственником квартиры не был,значит и распоряжаться не смог, то и по наследству данная квартира не передаётся. Таким образом, Вы не имеете права наследовать долю.

Александр, узнайте точно: может быть он предпринимал какие-то действие для того, чтобы приватизировать квартиру, но не успел это сделать, не довел до конца в связи со смертью или по другим причинам. В этом случае в судебном порядке возможно решить дело.