Можно ли будет обменять неприватизированную комнату в коммунальной квартире после 01.03.13?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли будет обменять неприватизированную комнату в коммунальной квартире после 01.03.13?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Жилищный кодекса позволяет производить обмен, но с согласия всех зарегистрированных в жилище граждан.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обменять комнату в коммунальной квартире. Лучше обменивать приватизированную комнату через куплю продажу или неприватизированную комнату? Прочему?

Я проживаю с семьей в трехкомнатной коммунальной квартире, на каждую комнату есть свой лицевой счет. В одной комнате прописаны я и мой отец, в другой - 10-тилетняя дочь, жена и ее отец. В третьей комнате прописаны соседка, ее дочь и несовершеннолетний внук. Ни одна комната не приватизирована. Я хочу купить однокомнатную квартиру и обменять ее на комнату соседки. Потребуется ли согласие органов опеки на эту сделку с моей стороны или со стороны соседки? Можно ли обменять квартиру, которая будет моей собственностью на неприватизированную комнату? Спасибо.

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Можно ли сдать неприватизированную комнату в комунальной квартире.

Можно ли прописать ребенка мальчика 7 лет в комнату (неприватизированную) в коммунальной квартире? В комнате прописана мать отца ребенка 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Можно ли обменять комнату в комунальной квартире без согласия соседей (моя комната приватизирована, их-нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение