Неиспользованные деньги за тур на курорт - что делать, если договор истек и турфирма отказывается вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Мы заплатили турфирме Альфа-трэвел 34 тыс. за пользование одним из клубных курортов (апартаменты без питания) на выбор в течении двух недель. Договор был на год. Прошло уже три года, а мы им не воспользовались. Теперь на требование вернуть деньги с учетом понесенных турфирмой расходов, следует ответ, что нет договора - нет денег. На что в данном случае можно рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ вы наверное знаете сами.!

Если у вас не было договора на клубный отдых, то вам не о чем спорить в суде.

А только суд может обязать туристическую фирму выполнить условия договора.

Если договор между вами был и в нем было сказано, что в течении трех лет вы имеете право отдохнуть в клубных отелях, а вы по своей инициативе ( причины неважны) не стали отдыхать в этот период, то перспективы получения в суде положительного решения - тоже нет.

Сходите на личный прием к адвокату, может он, изучив документы,сможет найти основание для подачи иска