Как получить свидетельство о смерти в Германии для получения наследства в Электростали и необходимость документа о изменении фамилии при втором браке?

• г. Электросталь

Как мне получить свидетельство о смерти (чтобы вступить в наследство в Электростали на 1/3 квартиры) матери, если она умерла и похоронена в Германии? Там у нее второй муж и двое детей. И нужно ли еще документ из Германии, о том, что она меняла фамилию при втором браке?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим. Обратитесь в посольство Германии, там вам подскажут.

Я могу запросить для Вас документы из Германии. Если у Вас есть родственники или знакомые в Германии, Вы можете обратиться к ним: это будет Вам значительно дешевле.

Уважаемый Максим,

если Вам ещё ни родственники, ни ответившие выше российские коллеги ещё не помогли - обращайтесь к нам, немецким профессионалам права.

Все документы Вам как наследнику ОБЯЗАНЫ предоставить не только со-наследники (дети и супруг) согласно немецкого наследственного права, но и ведомство по последениу месту жительства умершей т.е. Standesamt, по Вашему обоснованному запросу.

Для того, что бы обращение как к первым, так и вторым имело практический успех с предоставленными Вам документами, оно должно иметь определённую форму и сопровождаться доверенностью определённого образца, согласно немецким процессуальным нормам.

Будем рады оказать Вам практическую поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-5111613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de