Бывший муж не выплачивает алименты на одного ребенка, подал в суд на уменьшение алиментов из-за долга и появления нового ребенка

• г. Липецк

Скажите пожалуйста если бывшему мужу суд присудил выплачивать несовершеннолетнему ребенку прожиточный МРОТ, он не выплачивал и теперь за ним числиться долг. А у него недавно родился еще ребенок, и он подал в суд на уменьшение алиментов. Суд в праве уменьшить если должник даже долг не может погосить в течении 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

долг останется, а с момента подачи заявления в суд об уменьшении алиментов - уменьшит