Причины и ограничения перед вторым декретом при наличии инвалидного ребенка

• г. Нижний Тагил

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку в мае исполнится 3 года. Ребёнок на инвалидности, поэтому хотела с работы расчиываться по истечении декрета. Так получилось, что я снова беременная, и на момент конца декрета будет 5 месяцев беременности. Получается, что 2 месяца мне нужно отработать. По состоянию здоровья ребёнка, очень проблематично отдать в дет. сад,да и я сама не смогу его отдать в чужие руки. Получается что перед вторым декретом я не смогу выйти на работу.

Ответы на вопрос (1):

не выходить на работу вы можете только в случае оформления больничного листа, отпуска, отпуска без содержания. В случае если вы увольняетесь, то декретные вы все-равно получите, но только через соцслужбу, куда необходимо подать заявление и предоставить пакет документов