Как правильно подать исковое заявление на гражданина Украины с видом на жительство в РФ, который скрывается, за причинение имущественного ущерба?

• г. Владимир

Как подать исковое заявление на причинение имущественного ущерба в суд на гражданина Украины, который имеет вид на жительство в РФ и который скрывается? Что делать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

предъявляйте по последнему известному месту жительства в РФ, это позволяет и ГПК и минская конвенция.