Срок и последствия просрочки оплаты штрафа за распитие спиртных напитков

• г. Тольятти

Уменя такой вопрос. 03.12.12 г. я совершил првонарушение (распитие спиртных напитков) 19.12.12 г. было составлено постановление о наложении штрафа. Домой ко мне постановление пришло 11.01.13 г. Скажите пожалуйста, до какого срока я должен оплатить штраф и какие последствия могут быть за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

штраф надо уплатить в течение 30 дней;

неуплата штрафа - административное правонарушение ( в этом случае штраф удваиваивается или вам назначается наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток)