Применение премиальной системы оплаты труда в дачном кооперативе - нормативные документы и возможности

• г. Павлово

Можно ли в дачном кооперативе применять премиальную систему оплаты труда для штатных работников дачного кооператива с выплатой основного оклада и ежемесячной премии? Какими нормативными документами при это можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Закон это не запрещает, тем паче, что порядок и условия труда определяются работодателем самостоятельно - как решит, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Пользуюсь земельным участком в дачном кооперативе, принадлежащий кооперативу, скажите как и в каком формате собрать собрание членов кооператива и председателя для оформления данного участка в свое пользование и дальнейшие приватизация, спасибо.

Есть приватизированный участок в дачном кооперативе! Должны ли мы придерживаться устава дачного кооператива. Хотим построить глухой забор по всему периметру высотой 2.5 м. насколько это будет законно (кооператив разрешает только сетку рабицу).

Как проходит процедура регистрации дачного кооператива и предоставление земельных участков? Земельный участок выдается дачному кооперативу в зависимости от количества членов кооператива? Или члены кооператива сначало получает земельный участок, а потом как пай вносят в кооператив? Зависит ли место выдачи земельного участка от прописки членов кооператива?

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынуждают подписывать трудовой договор по прошествии года после начала работы. Что делать?

В ТД указано: оплата согласно положения об оплате труда. Насколько правомерна такая фраза, с положение по роспись не знакомили? О нем узнали только когда стали занижать з/плату.

Подскажите насколько правомерно применять повременно-премиальную систему оплаты труда для работников занимающихся ремонтом автомобилей. Ставят оклад 4000, остальное премия, а премия как я понимаю можно платить, а можно нет. Получается ущемляются наши права.

На предприятии у части работников была окладная система труда. Вводиться окладно-премиальная. Оклад составлял 12 000. по новой системе оклад 9000 + 3000 премии. Премию работадатель может лишать чтобы стимулировать работников к труду. Законно ли это?

Если приобретен участок в садовом кооперативе, но заявление на вступление в кооператив не писали, можем ли мы по Уставу данного кооператива считаться его членами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение