Необходимость оценки независимого эксперта старого автомобиля, полученного по наследству - обзор и рекомендации

• г. Учалы

Требуется ли оценка независимого эксперта старого автомобиля, доставшегося мне по наследству? Об оценке я узнал от нотариуса, занимающегося оформлением свидетельства о праве на наследство. Действительно ли это необходимо, в каких случаях? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус отправил Вас делать независимую оценку автомобиля исключительно для того, чтобы знать с какой суммы ему брать пошлину при оформлении свидетельства о праве на наследство. Если у Вас нет документа о стоимости автомобиля на данный момент надо делать независимую оценку автомобиля, причем чем дороже его оценят, тем большую пошлину Вы заплатите.