Можно ли оформить наследование помещения, не оформленного в регистрационной палате, но купленного мужем в 2001 году?

• г. Москва

Муж в 2001 году купил помещение у юр. лица (есть договор и квитанции к ПКО о полной оплате помещения), но в рег палате право собственности оформлено не было, по причине того, что данное помещение в тот момент находилось в залоге. Стороны договорились оформить сделку в рег. палате позже. Помещением пользовался муж. В 2006 году муж погиб, так и непереоформив помещение. Могу ли я сейчас оформить помещение на себя по наследству? Распространяется ли на меня срок исковой давности как на наследника?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

по наследству - не сможете, попытайтесь перевести на себя права по договору, а уж потом - оформлять