Проблемы с исполнительным листом - как решить вопрос с погашением долга и получить загранпаспорт?

• г. Москва

У человека исполнительный лист с 2009 года (раздел имущества при разводе), у судебных приставов есть заявление о нвозможности погасить весь долг сразу и добровольной выплате ежемесячно. Что и делалось до 2011 года января, после этого выяснилось что приставы удерживают с пенсии 50%,поэтому деньгами своими выплата была прекращена. Осталось только выплата с пенсии.

При обращении В ОУФМС за загранпаспортом (вернее при его получении) было сказано что есть заперт на выезд за границу, попросили принести справку о том что запрет снят, тогда паспорт выдадут).

Билеты на руках на 18.02.13,невозвратные, как аргументы приводить приставам и на что ссылаться.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Надо идти к приставам и закрывать исполнительное производство.