Влияет ли обращение в суд на сокращение процентов по кредитам при наличии больших задолженностей и статусе многодетной мамы?

• г. Набережные Челны

Брала кредиты в банках несколько платила несколько лет, но потом решилась работы, после этого родила малыша, а платить не могла сейчас там очень большие суммы набежали, и к тому же я стала многодетной мамой. Вопрос у меня такой если я обращусь в суд урежут ли мне эти бешеные проценты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Данный вопрос оставлен законодательством на усмотрение суда. Однако, как правило, суд уменьшает повышенные проценты по кредитным обязательствам.

Вам необходимо в любом случае заявить Ходатайство о снижении начисленных процентов (неустойки).

На какую сумму можно снизить - не скажу, над видеть расчет и потом, как я уже сказала выше, данный вопрос оставлен на усмотрение суда.

Всего доброго,