Приватизированная комната в коммунальной квартире - проблема доступа комиссии и дальнейшие шаги

• г. Нижний Новгород

Моя комната в коммунальной квартире приватизированная (я там не проживаю, т.к. соседи-пьяницы и ведут себя агрессивно), у соседей комната муниципальная. От меня в администрацию района-(собственник соседней комнаты), поступила жалоба на поведение соседей. Когда пришла комиссия соседи дверь в квартиру им не открыли. Члены комиссии начали звонить мне и требовать моего присутствия. В том, что соседи-пьяницы их не пустили в квартиру обвинили меня. А я-то ведь пожаловалась на пьяниц-соседей, для того, комиссия оказала мне помощь, как-то наказала, припугнула. Куда мне теперь обращаться со своими проблемами?

Ответы на вопрос (1):

Алена, есть законный путь - суд, но по времени очень затратный. Советую Вам обратиться в реэлторское агенство для решения вопроса расселения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Моя комната в коммунальной квартире приватизированная (я там не проживаю, т.к. соседи-пьяницы и ведут себя агрессивно), у соседей комната муниципальная. От меня в администрацию района-(собственник соседней комнаты), поступила жалоба на поведение соседей. Когда пришла комиссия соседи дверь в квартиру им не открыли. Члены комиссии начали звонить мне и требовать моего присутствия. В том, что соседи-пьяницы их не пустили в квартиру обвинили меня. А я-то ведь пожаловалась на пьяниц-соседей, для того, комиссия оказала мне помощь, как-то наказала, припугнула. Куда мне теперь обращаться со своими проблемами? Я пытаюсь продать свою комнату. Заключила договор с риэлторским агенством, но когда риэлтор, с моей нотариальной доверенностью и моими ключами, приводит покупателей соседи-алкоголики начинают кидаться на покупателей, риэлтора с угрозами физической расправы и начинают драться. Покупатели пугаются и конечно уходят. Как мне быть?

Жилищная комиссия Администрации района 31,10,12 приняла решение о предоставлении мне права выкупа комнаты в коммунальной квартире. (комната прилегает по стене с комнатой, в которой я проживаю). 13,12,12 я принесла документы. А мне сказали, что соседи подали на соц. найм (позже вынесения решения в мою пользу) и комиссия пересмотрела дело и теперь вынесла решение в пользу соседей. . Правомочна ли отмена первого решения и можно ли оспорить в суде? В квартире свободны еще 3 комнаты (кроме той, на которую претендую я), но соседи претендуют именно на «мою» комнату. Их комната НЕ является прилегающей к комнате, на которую они претендуют.

Я живу в комунальной квартире. Моя комната приватизированная. Вторая (где живёт дед пьяница) не приватизированная. Он хочет прописать сожительницу (тоже пьяницу). может ли он это сделать без моего согласия.

В коммунальной двухкомнатной квартире одна соседка сдает комнату пьянице. Второй сосед страдает от его дебоширств. Как выселить пьяницу?

Я проживаю в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована. Комната соседей - муниципальная. Соседи получают служебное жилье на всех членов семьи. Как мне приобрести их комнату?

Живу в коммуналке, у нас муниципальная комната. У соседки приватизированная комната. Она в свою комнату пустила по договору пьяниц, в очередную пьянку они сломали нам дверь. Вызвали милицию, соседку.., теперь выселяем квартирантов пьяниц. А кто должен нам за сломанную дверь, с ее квартирантов взять не чего, как с нее потребовать возмещение по закону. Спасибо.

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Помогите расчитать жилую площадь моей комнаты в коммунальной квартире. Если общая площадь 45.1, моя комната 11.9, а комната соседей 16.9. В моей комнате прописано 2 чел (я и сын) ,у соседей 1 чел. И имеет ли значение в расчете муниципальная и приватизированная площадь. У меня муниципальная комната, у соседей приватизирована.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Администрацией района со мной заключён договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире. При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день. При приватизации комнаты я узнала, что в этой комнате зарегистрированы соседи, и эта комната была предоставлена изначально им. Мою же комнату, когда она пустовала, соседи самовольно заняли. Получается, что я вселилась в их комнат, а они проживают в моей. Сейчас соседи меняться не хотят. Я же не могу приватизировать их комнату. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильнее поступить? Можно ли выселять соседей через суд?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение