Родители хотят открыть счет на ребенка в банке, ребенку 7 лет, какие документы для этого нужно предоставить в банк?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы открыть счет на ребенка, необходим будет ваш паспорт (т.к. вы будете вносителем), а также свидетельство о рождении вашего ребенка. Ребенок сможет снять сумму только в 18 лет САМ, а также может и раньше, как получит паспорт. Но в данном случае для снятия суммы (т.е. с 14 до 18 лет) необходимо будет ваше согласие (нужно писать заявление).