Влияние отказа матери от приватизации на сдачу комнаты в моей квартире и её возможное использование в судебном процессе

• г. Красногорск

Моя мама отказалась от участия от приватизации в мою пользу. Т.е. собтвенником 3-х конатной квартиры являюсь я, а у мамы в ней бессрочное проживание, или как оно назыается я не помню. Должна ли я иметь согласие от мамы на сдачу комнаты в этой квартире? Сможет ли она, в последствии, использовать это против меня в суде, как ущемление её прав пользования этой квартирой или как собственник я могу распоряжаться ей по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (2):

Как собственник вы можете распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению, а мама имеет только право пожизненного проживания в данной квартире.

Алёна, сдать комнату Вы на правах собственника можете, мама ж не выселяется при этом из квартиры..