8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2621консультаций за 24 часа
Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
27.03.2002 в 12:00
номер вопроса №21995
прочитан 8 раз

Ответьте, как вы оцениваете увольнение в связи с истечением срока трудового

договора - по инициативе работодателя или это отдельное совершенно основание. Если исходить из буквального понимания Трудового кодекса - оно не включается в основания по инициативе работодателя. 2 вопрос-п. 14 ст. 81 ТК в других случаях, установленных кодексом, что это за случаи?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    27.03.2002 12:14

    Уважаемая Ольга, в Вашем случае расторжение трудового договора должно было произойти в соответствии со ст. 79ТК. Работодатель обязан Вас был предупредить о предстоящем расторжении трудового договора в письменной форме за 3 дня до увольнения. Если этого не было сделано, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, т.к. оно произошло с нарушениями трудового законодательства.

    Под другими случаями подразумевается расторжение договора с работниками, чья деятельность в той или иной степени регулируется законодательными актами, например, прокуроры, судьи и т.д.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение