Мой друг попросил меня снять деньги с его карты, а теперь меня обвиняют в мошенничестве - что делать?

• г. Москва

На прошлой неделе ко мне обратился мой знакомый, сказал что заболел и лежит дома с температурой под сорок, попросил приехать привезти ему лекарств. Я приехала, друг сказал, что у него деньги на пластиковой карточке, попросил что бы я сходила сняла, взяла себе на за таблетки и остальное отдала ему. Так я и сделала. Спустя несколько дней в соц. сети мне пришло сообщение, о том что этот друг обманул на деньги какую-то женщину, которая оплатила ему айфон. Я снова поехала к другу что бы узнать, что на самом деле произошло и действительно ли он хотел меня подставить, но дома (он живет на съемной квартире) его небыло, дозвониться на домашний телефон я не могу по сей день, мобильный недоступен... Я обратилась за консультацией к знакомому адвокату и он сказал, что раз деньги снимала я, а это подтвердят камеры банкомата, то и отвечать придется мне. Это действительно так? Я писалась с женщиной, которую он обманул и она сказала, что переводила деньги на его личную карту, а свой профиль в соц. сети он удалил. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

адвокат то денег много запросил???? еще один развод

идите в полицию, пишите заявлениео том что произошло, и можете на адвоата еще написать в коллегию, чтобы больше не работал