Посоветуйте, пожалуйста, требуется ли приватизировать кооперативную квартиру, принадлежащую моей матери.

• г. Уфа

Посоветуйте, пожалуйста, требуется ли приватизировать кооперативную квартиру, принадлежащую моей матери. Пай ею полностью выплачен. Она хочет переоформить эту квартиру на меня. Как это сделать? Обязательна ли приватизировать для этого? В данной квартире прописана только она, а проживаю я с семьей, но мы прописаны в частном доме, где проживают мать с отцом. Очень прошу совета и благодарю всех за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Приватизацуия невозможна. Квартира уже в собственности, мама может оформить свое право в учреждении юстциии, затем вам передать по любой сделке.