Снятие с профилактического учета у нарколога до исполнения 18 лет и основания для нахождения на учете

• г. Дятьково

Летом исполняется 18 лет. могут ли снять с профилактического учета у нарколога раньше года по исполнению 18 лет? если нет то на каком основании я буду находиться на учете? И на каком основании полиция меня может задерживать если я выпивши и не совершаю не чего противозаконного?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с учета у нарколога производится - стойкая ремиссия (выздоровление) на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

А задерживать вас могут за совершение административного правонарушения, которое к тому что вы стоите на учете никакого отношения не имеет.

Статья 20.21К РФ об АП

Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)