Проблема с парковкой возле дома из-за нового собственника с двумя машинами

• г. Стрежевой

Места возле дома для стоянки машин условно поделены между жильцами дома, в котором организавано ТСЖ. Я ставила машину только на свое место. Недавно у нас в доме купил квартиру мужчина, имеющий 2 машины, ставит обе машины перед домом. Ставит якобы на место машины предыдущего собственника квартиры. Но мы достаточно тесно раньше ставили машины, и новый собственник очень вольготно поставил машину и практически занял все мое место. Тем более раньше машина стояла по габаритам маленькая, теперь подряд рядом 3 внедорожника просто физически в отведенное место не помещаются. Машина которое занимает практически все наше место, не эксплуатируется вообще. Стоит подснежником и просто занимает место. На какие либо контакты не идет. Я пользуюсь машиной каждый день, т.к. у меня маленький ребенок. Ставить на свое место не могу, на чужое тоже.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, всё зависит от того, находится ли придомовая територия в собственности жильцов, емеется ли кадастровый паспорт на участок. Если участок - в муниципальной собственности, то порядок пользования определяет муниципальное образование, если - в собственности жильцов, то необходимо собрать собрание и вынести решение о том. как будет распределяться место под стоянку машин. Другого выхода у жильцов нет.