Необходима ли справка для льготной пенсии по выслуге лет для артиста балета?

• г. Москва

Нужна ли справка, подтверждающая право на льготную пенсию по выслуге лет или как сейчас называют досрочные трудовые пенсии по старости (артист балета)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Вы можете получить такую справку и обратиться в пенсионный фонд по Вашему месту жительства.

Если же Ваше право не оспаривается пенсионным фондом, подтверждающие справки, кроме как трудовой книжки и официальных документов, имеющихся в пенсионном фонде, не нужны.