Обязан ли оператор горячей линии предоставить свои персональные данные по требованию клиента?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли оператор горячей линии (по входящим звонкам) предоставлять по требованию звонившего клиента свои персональные данные (ФИО)?

Ответы на вопрос (1):

Если в его должностной инструкции записано, что он по просьбе клиента должен сообщить свои данные - то обязан.

Если в должностной инструкции это не записано - то не обязан.