Задержка выплаты зарплаты после увольнения - как восстановить права и получить компенсацию за переработку?

• г. Москва

Меня зовут Виктор уволился 30 декабря из евросети выплатили только отпускные задержали зарплату до инвентаризации и дали на подпись график работы где указывалось что я работал с графиком 5/2 по 8 часов я его не подписал потому что по факту работал с переработками по дням и по часам к примеру в июле работал 29 дней без выходных по 13 часов с 9 до 22 работал все время по 13 часов по факту за все дни работы в данной компании подскажите имеет ли право бывший работадатель задерживать зарплату после увольнения до инвентаризации как заставить выплатить компанию переработки на данный момент трудовой договор расторгнут но мне не дали не каких документов при увольнении кроме трудовой книжки подскажите что делать за ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

У Вас имеется три месяца с даты увольнения, чтобы подать иск в суд о выплате заработной платы. Условие о ее выплате после инвентаризации - незаконно.

Чтобы Вам выплатили за переработку, Вам нужно доказать ее факт.

Виктор, на обращение в суд у Вас 3 месяца с дня увольнения.