Назначение размера минимального ежемесячного платежа по алиментам при официальной безработице и задолжности за 2012 год в размере 290 000 рублей

• г. Москва

Я официально не работаю. Задолжность по алиментам за 2012 г 290 000 р.

Вопрос. Какой размер минимального ежемесячного платежа по алиментам будет назначен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис!

Из Ваших вопросов непонятно, имеется ли решение суда о взыскании алиментов, либо соглашение об уплате алиментов. При добровольном соглашении сумма определяется сторонами либо указано в решении суда. В соответствии с СК размер алиментов взыскивается на одного ребенка в размере одной четверти со всех видов заработка и иного дохода. В случае отсутвия заработка и иного дохода алименты взыскиваются в твердой денежной сумме по решению суда. Как правило суды принимают решения по взысканию твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума.

С уважением Рыбак Ф.Г.

Денис, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Из вопроса ничего по суммам неясно, а потому сказать ничего нельзя.