Как поступить после покупки доли в комнате и угрозы шантажем со стороны предыдущего владельца?

• г. Санкт-Петербург

Купил у человека долю в комнате расплатился с ним полностью есть расписка с его с тороны что деньги получил он полностью и претензий ко мне не имеет не материальных и инных претензий ко мне не имеет, когда покупал долю я ему написал расписку что обязуюсь отдать ему сумму нашего договора спустя время я с ним рассчитался полностью но расписку он мне не отдал и теперь шантажирует что пойдет в прокуратуру и напишет на меня заявления как быть в такой ситуации в прошлом он был судимый, у меня на руках есть его расписки что деньги он получил, еще я дал ему в долг 90 000 тр рублей под расписку но в той расписке что дал в долг было написано так. Я Иванов иван иванович поспортные данные получил деньги от пупкина и.и паспортные данные в сумме 90 000 тр.рублей число и подпись. Теперь я хочу подать на него в суд с возмещением с него этих денег в сумме 90 000 тр рублей как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно было указать до какой даты вы предоставили ему денежные средсва.

Пишите в суд исковое заявление о расторжении договора займа и возвращения денежных средств.

сначала направьте претензию с требованием возврата денег до такой-то даты, а потом, если не вернет, обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств