Отсутствие записей в Справке и трудовой книжке - как доказать Пенсионному фонду факт работы и получение зарплаты

• г. Волгоград

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

Ответы на вопрос (1):

Теперь пусть ПФ письменно отказывает в назначении пенсии. Обосновывает причину. Затем Вы обратитесь в суд. Возьмите отдельно справку о зарплате.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке отсутствует запись за полгода работы на предприятии в 2005 году, хотя отчисления в пенсионный фонд за этот период были. Вопрос: Для начисления пенсии, в том числе стажа, играет ли роль отсутствие записи в трудовой книжке, хотя данные о работе за данный период в пенсионном фонде присутствуют.

С 01.02.1984 г. по 03.02.1988 г. работала дежурной медицинской сестрой станции скорой медицинской помощи городской центральной больницы. Засчитывается ли данный период как 1 год за 1 год и 6 месяцев при включении данного периода работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначении трудовой пенсии по старости? Так как пенсионный фонд посчитал этот период как 1 год за 1 год. с 25.12.1980 г. по 09.01.1984 г. и с 08.02.1988 г. по 10.12.1993 г. отказал в зачете в специальный стаж, дающий право на досрочное назначении трудовой пенсии по старости, в связи с тем, что работала медицинской сестрой в колхозе. Засчитывается ли данный период как 1 год за 1 год и 3 месяцев при включении данного периода работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначении трудовой пенсии по старости?

Запись в трудовой: 1) 1997 г принят врачом-стоматологом в лечебно-оздоровительный комплекс цех 51 санатория-профилактория Надежда Тольяттиазот 2) май 1999 г врачебная амбулатория переименована в медсанчасть Управление Пенсионного фонда РФ г.Тольятти Самарской области, проанализировав документы, сделало вывод о том, что у меня отсутствует право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что определенные периоды работы в конкретной должности не могут быть засчитаны в специальный стаж, тк наименование организации не предусмотрено Списками должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсий по старости.

Суд первой инстанции не включил это период в льготный стаж. При обжаловании на какие законы ссылаться? Или зря все это, суды идут на поводу у пенсионных. Спасибо.

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии по лесозаготовительной стажу. В трудовой книжке запись правильная, по сведениям индивидуального лицевого счета стаж есть, но ПФ после запроса документов с архива отказал, т к в лицевых счетах должность и место работы не указаны или указаны неправильно за период работы в 90 х годах, предприятие закрылось в 1999 году, большинство документов утеряны. Какой шанс добиться назначения пенсии через суд?

В 1989 году мне вынесли приговор,, Исправительные работы 1 год с удержанием 10% З/П в пользу государства. Данный срок не входит в общий непрерывный стаж, о чем имеется запись в трудовой книжке.

Однако ПФ РФ включил этот срок в общий трудовой стаж. Но огласно справке о льготном трудовом стаже для назначения досрочной пенсии с предприятия на котором я работал в тот период, срок исправительных работ был исключён из льготного трудового стажа.

Могу ли я вернуть 1 год льготного трудового стажа, который был исключён согласно приговору суда и соответствующей записи в трудовой книжке.

Педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге лет.

В трудовой книжке сделана запись о работе в детском комбинате в должности воспитателя. Из справки, выданной правопреемником организации, в чьем ведении находился детский комбинат записано, что этот комбинат образован посредством слияния трех яслей-садов. Постановлением Правительства от 29.10.2002 г. № 781 утвержден список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии. В этом постановлении отсутствует учреждение «детский комбинат». Пенсионный Фонд отказывается включать этот период работы в льготный стаж. Занимался ли кто-нибудь в аналогичной ситуации вопросом о том, чтобы Минтруд своим постановлением установил тождество наименования учреждения «детский комбинат» наименованию учреждения «ясли-сад»?

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса:

Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в назначении мне досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью?

С 01.09.1986 по 18.10.1992 я работала учителем в Таллиннской средней школе, в настоящее время проживаю в Вологодской области.

Пенсионный фонд отказывает мне в назначении пенсии, поскольку, по его мнению, с 1 января 1991 года эстонский стаж для признания его в Российской Федерации для назначения досрочной пенсии должен подтверждаться справками, подтверждающими периоды моей трудовой деятельности в качестве учителя начальных классов в таллинской средней школе с указанием должности в которой я осуществляла педагогическую деятельность. Кроме того, Пенсионный фонд считает, что досрочная трудовая пенсия может мне быть назначена только в том случае, если в Эстонии за работу в данной должности также предусмотрена льготная пенсия.

Справки из Таллинской средней школы еще до отказа Пенсионного фонда были мной предоставлены, однако Пенсионный фонд не устраивает то, что в них не содержится указания на мою должность и конкретно не прописано в какой период мне выплачивалась зарплата, а в какой пособие по уходу за детьми.

Данный отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии является повторным. Районный суд уже обязал Пенсионный фонд включить в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости период отпуска по уходу за ребенком. Дело рассматривалось в кассационной инстанции, решение районного суда оставлено в силе.

Суду предоставленных мной справок оказалось достаточно, а Пенсионный фонд отказывает мне в назначении пенсии повторно.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Кургане Курганской области исключает из стажа для назначения трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью те года, когда в трудовой книжке была сделана запись: «воспитатель» с конкретным указанием трудовой функции («воспитатель по физической культуре», «воспитатель по изобразительной деятельности»), формально подходя к решению этого вопроса.

Вместе с тем, если в трудовой книжке учителя (преподавателя) имеется указание на их конкретную трудовую функцию (учитель физкультуры, учитель изобразительного искусства), пенсионные органы не рассматривают это как препятствие для включения в стаж для назначения трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью периодов такой работы.

Просим разъяснить, имеет ли Пенсионный фонд право исключать из педагогического стажа воспитателей года, когда работник выполнял обязанности воспитателя по физической культуре (воспитателя по изобразительной деятельности) в дошкольном учреждении, дающие право на льготную пенсию, и, можем ли мы оспаривать это право в суде, который поддерживает в настоящее время Пенсионный фонд?

Засчитывается ли в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, работа в качестве воспитателя-куратора в государственной гимназии? В последствии запись "воспитатель-куратор" исправлена на запись "воспитатель". Пенсионный фонд не засчитал этот стаж работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение