Отсутствие записей в Справке и трудовой книжке - как доказать Пенсионному фонду факт работы и получение зарплаты

• г. Волгоград

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

Ответы на вопрос (1):

Теперь пусть ПФ письменно отказывает в назначении пенсии. Обосновывает причину. Затем Вы обратитесь в суд. Возьмите отдельно справку о зарплате.