Проблемы беременной младшей воспитательницы - отсутствие перевода на легкий труд

• г. Красноярск

У меня беременность 15 недель. Я работаю младшим воспитателем в детском саду и мне тяжело таскать ведра, раздвигать кровати и мыть полы. Врач выдал справку о переводе на легкий труд, но мне сказали, что меня перевести не могут, т.к. для меня нет легкого труда. Подскажите что мне в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

пишите в трудовую инспекцию, есди работодатель не может перевести на работу с более легкими услоиями труда, обязан вам предоставить иную работу с оплатой 2 месячного простоя за его счет. правда ставка 2/3 оклада, но......