Проблемы беременной младшей воспитательницы - отсутствие перевода на легкий труд

• г. Красноярск

У меня беременность 15 недель. Я работаю младшим воспитателем в детском саду и мне тяжело таскать ведра, раздвигать кровати и мыть полы. Врач выдал справку о переводе на легкий труд, но мне сказали, что меня перевести не могут, т.к. для меня нет легкого труда. Подскажите что мне в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

пишите в трудовую инспекцию, есди работодатель не может перевести на работу с более легкими услоиями труда, обязан вам предоставить иную работу с оплатой 2 месячного простоя за его счет. правда ставка 2/3 оклада, но......

Спросить
Пожаловаться

Мне врач гинеколог выписала справку на лёгкий труд, я работаю младшим воспитателем в детском саду (кастрюли, вёдра, дез.растворы) в справке ограничения на подъём тяжести и работу с дез. растворами, работодатель говорит что моя работа не тяжелая и лёгкого труда в детском саду нету, отказывается меня переводить, что мне делать? Куда обращаться? И в течении какого времени после заявления мне должны предоставить легкий труд.

Работаю в детском саду помощником воспитателя. Нахожусь на 12 неделе беременности. Врач выдала справку о переводе на легкий труд. Заведующая мне отказала, и сказала что нет легкого труда. И что я вообще имею ввиду под этим названием. Как мне поступить в данной ситуации? Правомерны ли действия работодателя?

Я беременная у меня 23 неделя беременности. Дали справку на лёгкий труд, но так как я работаю в детском саду Младшим воспитателем, то Заведующая сказала что лёгкого труда у нас нет. Имею ли я право написать заявление в соответствии со статьей 254.

Меня интересует вопрос. Мне дали справку на легкий труд, так как я беременна, работаю в детском саду младшим воспитателем. В саду... утверждают что у них нет легкого труда и перевести меня некуда. Имеет ли заведующая сада право отказать мне в легком труде. Ведь в статье 254 трудового кодекса сказано что они могут меня освободить от работы вообще с сохранением средней заработной платы. Так ли это?

Я беременна. Работаю младшим воспитателем в детском саду (нянечкой). Срок ещё до 12 недель, врач хочет дать справку о переводе на лёгкий труд. Т.к. работа связана с поднятием тяжестей-еда детям (ведра, кастрюли по 4-6 литров), мытье полов (2 раза в день), вынос отходов (до 10 литров в день), я работаю на втором этаже, а кухня на первом. Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли законом перевод меня на лёгкий труд?! И чем стоит руководствоваться в случае отказа начальства? (руководство не лояльно). Заранее большое спасибо!

В данный момент работаю воспитателем. После операции предоставила справку на лёгкий труд. Заведующий сказал, что в детском саду лёгкого труда нет. Как мне быть?

Беременная женщина, работающая младшим воспитателем в детском саду принесла справку от врача о переводе ее на легкий труд, но у нас нет легкого труда. По результатам спецоценки 2018 года место работы младшего воспитателя признано допустимым. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница нашей организации принесла справку, в которой указана беременность 6 недель. Она сказала, что ее должны перевести на легкий труд. Какой труд считается легким? Что делать, если в нашей организации нет легкого труда?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, попросила перевести меня на легкий труд по беременности (18 недель) предоставила справку, мой работодатель не согласен с тем что моя работа подходит под "тяжелый труд" и отказалась предоставить другое место, как быть?

Работаю воспитателем в детском саду. На средней и ясельной группах. В связи с беременностью, в ЖК дали справку о переводе меня на легкий труд. Но заведующий сказал, что работа в детском саду является легким трудом. Так ли это? И что я могу сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение