Могу ли я подарить квартиру своей супруге, чтобы она потом передала её своему сыну от первого брака?

• г. Москва

У меня есть квартира в собственности, я хочу её подарить своей супруге. Через какой промежуток времени времени она может подарить эту квартиру своему сыну? (сын от первого брака, мною не усыновлён.)

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, она может это сделать сразу после того как станет собственником и получит свидетельство из Росреестра.

Здравствуйте! если квартира приобретена в браке, Вы не можете подарить ее супруге. т.к. это совместная собственность, а если до брака, то она может подарить когда захочет, собственник вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.