Покупка комнаты в общежитии - стоит ли соглашаться на договор дарения из-за отказа от соседей?

• г. Ивантеевка

Хотел купить комнату в общежитии в М. об., присмотрел. Но риэлтор предлагает заключить договор дарения в связи с тем что требуется отказ от покупки соседей, с которыми он не хочет связываться. Стоит данную сделку заключать?

Ответы на вопрос (3):

Риэлтор правильно говорит,нужен отказ,покупайте по "дарению"

Хотя бы слегка себя подстрахуйте- деньги передавайте уже после того как сделка пройдет гос. регистрацию , чтобы у продавца не было возможности приостановить регистрацию, отказаться от сделки или заложите деньги в банковскую ячейку, расчет в обмен на свидетельство о гос. регистрации .

Можно и так поступить.