Требование о доплате от страховой после проведения экспертизы по ДТП

• г. Нижний Новгород

Если страховая не проводила экспертизу по ДТП, и выплатила заниженную сумму, а мы провели экспертизу и хотим подать в суд. Нужно ли уведомлять (в форме претензии, наверное) СТРАХОВУЮ О ТОМ, ЧТО ОНА ЕЩЕ ДОЛЖНА НАМ ДОПЛАТИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

обязательно, иначе при не удовлетворении ваших требований вы не получите 1% в день от срока просрочки выплаты вам разницы