Стоит ли затребовать, например, расчетные листки, 2-НДФЛ, 4-ФСС у работодателя сейчас, чтобы потом обосновать свой иск в суд?

Читайте также:
Вопрос №2200251

Ситуация такова: Устроился на работу в первый раз. В связи с отсутствием жизненного (и, очевидно, юридического) опыта устроился при множественных нарушениях со стороны работодателя (ИП). А именно - не заключенный, письменно, трудовой договор Не был ознакомлен с приказом Не была внесена запись в трудовую книжку (он ее вообще не оформил, хотя должен сделать это за свой счет, так как это мое первое место работы). Хотя я передал копии СНИЛС, ИНН, паспорта. Работодатель просто сказал: Это необязательно, потом оформим, а все перечисления я буду уплачивать.

График мы вписываем самостоятельно в отдельную тетрадь (От части график можно доказать показаниями отметок в журнале посещений на охранном пункте и записями камер видео наблюдения). График, как любят выражаться добросовестные работодатели - плавающий и далеко не соответствует 40-часовой неделе. Но это не главное. В соответствии с графиком мы получаем зарплату - n-сумма/день. Зарплату берем самостоятельно, из кассы уведомляя работодателя и внося запись в отдельную тетрадь. Работодатель ставит роспись возле каждой такой записи.

Отработав пол года, у меня возникло множество сомнений. В первую очередь, я узнал что ни за один день моей работы не было сделано ни одного перечисления ЕСН - выписка из лицевого счета - 0. Не надо долго рассуждать, чтобы понять что НДФЛ, также не уплачивается. Расчетные листки зарплаты мы ни разу не подписывали - недавно узнал что предыдущих работников он заставил подписать все расчетные листки за предыдущие месяцы работы, при увольнении.

Подытоживая:

1) Трудового стажа нет.

2) Страхового стажа нет.

3) ЕСН для расчета будущей пенсии нет.

4) Недополучение настоящего размера отпускных при возможном расчете.

5) Кредит если необходимо будет - не возьму.

6) Возможная уголовная ответственность за неуплату налогов

Думаю о нескольких путях решения проблемы и оба судебные. Подробностей много, но хотя бы прошу посоветовать что-нибудь из разряда общих советов. Стоит ли затребовать, например, расчетные листки, 2-НДФЛ, 4-ФСС у работодателя сейчас, чтобы потом обосновать свой иск в суд? Но тогда он может сделать липу, принести их и заставить подписать. Откажусь - зафиксирует. А учитывая что у работодателя имеются копии документов, нельзя поручиться что на липовых документах не будет стоять как бы моя подпись. Тогда при подаче иска, у него на руках уже будет необходимая документация. Или подать в суд сразу, без письменного предупреждения работодателя. И уже через суд затребовать все документы? Везде ведь свои нюансы...

Прошу прощения за столь большой текст.

Заранее спасибо

С уважением,

Обманутый работник.

Ответы на вопрос:

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
09.02.2013, 23:15

Подавай в суд,набьешь шишек,наработаешь юридический стаж,а если такой правильный,надо было все при оформлении...

Вот брать зарплату самому из кассы....,это да и сомнения не грызли насчет перечеслений и уплаты налогов....

Святая простота...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
09.02.2013, 23:18

С 23 марта 2008 года конкретизирована обязанность индивидуальных предпринимателей вести трудовые книжки. Так, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 1 марта 2008 г. № 132 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225». Рассмотрим, какие именно разъяснения даны предпринимателям...

Оформление

Трудовой кодекс обязывает работодателей вести трудовые книжки на каждого сотрудника. Если работа у индивидуального предпринимателя является основной деятельностью, то запись в «трудовую» вносится только в том случае, если сотрудник проработал более пяти дней. Оформляя книжку, имейте в виду, что сокращений не может быть даже в наименовании работодателя, например, «ИП Васильев В.В.» должно выглядеть не иначе как «Индивидуальный предприниматель Васильев Владимир Васильевич».

Если к индивидуальному предпринимателю поступает сотрудник, который раньше нигде не работал, то ему необходимо оформить трудовую книжку. Работник, в свою очередь, должен компенсировать расходы на приобретение книжки, внеся деньги в кассу (п. 47 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225). С согласия работника необходимую сумму можно удержать из его зарплаты.

Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса или иного федерального закона. Соответствующую ссылку также необходимо прописать в трудовой книжке.

Даты во всех разделах трудовых книжек производятся арабскими цифрами. К примеру, если работник принят на работу 7 мая 2008 года, в трудовой книжке делается запись: «07.05.2008».

Фамилия, имя и отчество работника указываются полностью. Сокращения или замена имени и отчества инициалами не допускаются. Дата рождения (число, месяц, год) вписывается в книжку на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (например, военного билета, заграничного паспорта, водительских прав и др.).

Запись об образовании делается только на основании аттестата, диплома и т. п., а если образование неоконченное, то по студенческому билету, зачетной книжке, справке образовательного учреждения. Каждой записи присваивается свой порядковый номер.

Также в трудовую книжку обязательно вносят сведения о той работе, которую выполняет сотрудник, о переводе на другую постоянную должность и увольнении.

В последнем случае надо указать и основание прекращения трудового договора.

В силу ст. 61 ТК РФ Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Для успокоения затребуйте у работодателя заверенные копии необходимых Вам документов, согласно ст. 62 ТК РФ

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1068

Все остальные вопросы решайте с учетом полученных документов. Полагаю, что без реального адвоката/юриста обойтись в суде будет крайне сложно.

Всего доброго.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
09.02.2013, 23:23

В судах такие дела не проходит, серая зарплата не регулируется трудовым законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.03.2013, 18:05

Сразу в суд подавать.Только не работодатель он вам. если нет трудового договора.Это вам лично и предстоит еще доказать

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки.

Первый трудовой договор - за декабрь 2015. В декабре, числа 28 было выплачено 5 тыс. руб. Должно было быть выплачено 30 тыс. руб. по договору. Выплата осуществлялась всего 1 раз.

Второй договор - за январь 2016. Работодатель попросил принести трудовую книжку для того, чтобы устроиться официально. К работе в январе приступила 11.01 (т.к. приняли меня только с 11 числа, я принесла трудовую книжку работодателю и сдала её). Выплат заработной платы в январе 2016 не было. Как оказалось потом, договор за январь 2016 вообще не был составлен и его не только не выдали в день начала работы, но и вообще не выдали в январе 2016. В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки. При подаче заявления работодателю, произошёл скандал с криком. Заявление не было подписано, т.к. работодатель отказался напрочь подписывать и рассматривать его (даже не читая). После этого случая, работодатель вызвала меня и сказала что копию трудового договора она выдаст в день, когда придёт её бухгалтер/кадровик (а именно 03.02.2016). В этот день действительно мне напечатали сам договор и выдали его копию, в трудовой книжке (со слов работодателя) мне поставили запись о том, что я у них работаю, но копию трудовой книжки с записью не выдали. Аргументируя невыдачу копии с трудовой книжки тем, что возникший конфликт (заявление по 62 ст. на выдачу копий документов) поставил под вопрос взгляд работодателя на официальное трудоустройство меня (работника). В итоге договор за 01.2016 года был получен 02.2016 (и при этом я вынужденно согласилась работать по договору найма). При этом моя трудовая книжка лежит у работодателя. И в случае, если я буду судиться с работодателем по поводу не соблюдения статей ТК РФ, в моей трудовой книжки поставят запись о том, что в трудовой создана ошибочная запись о текущем месте работы. Хотелось бы получить с работодателя компенсацию за задержку заработной платы и саму заработную плату. Работа по 142 статье мною не приостановлена в связи с тем, что работодатель не подписывает мои заявления/уведомления. Буду отправлять заказные письма. Но это мне ещё предстоит. А пока что, прошу рассмотреть изложенную выше ситуацию.

Юрист г. Москва
04.02.2016, 17:43

Здравствуйте

Нужно полностью Ваш трудовой договор смотреть и запросить остальные документ по ст.62 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.03.2022, 15:15

Екатерина, добрый день.

По письменному заявлению работника работодатель обязан выдать заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В соответствие с п. 6 ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» порядок проведения обязательных медицинских осмотров, учета, ведения отчетности и выдачи работникам личных медицинских книжек определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения.

Согласно Приказу Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» личная медицинская книжка хранится у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию.

При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца (т.е. сотрудника) и предъявляется по месту новой работы.

Таким образом, медицинская книжка должна быть выдана работнику работодателем в день его увольнения.

В случае, если работодатель отказывается выдавать медицинскую книжку, необходимо:

обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру;

обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании медицинской книжки и взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав, осуществленных путем невыдачи медицинской книжки при увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Мой муж водитель,8 месяцев назад он устроился в ООО, заполнил анкету, сдал трудовую книжку и приступил к работе,

Мой муж водитель,8 месяцев назад он устроился в ООО, заполнил анкету, сдал трудовую книжку и приступил к работе, несколько раз спрашивал дать ему трудовой договор, мед полис, работадатель всё отговаривалась потом, потом. Проработав 8 месяцев за неделю придупредил о своём уволнении, обучил водителя который был устроен на его место, через 15 дней работадатель назначела место встречи, привезла з\п и трудовую книжку, в кнежке небыло не какой записи об устройстве на работу, а при вопросе почему так, и значит перечесления за него в налоговую не делолось, работадатель отвктила что если она напишит уволнение по статье то и сделает перечисления, прав ли работадатель, все записи в тр.книжке делать задним числом, не делать перечисления за работника в налоговую, куда обращаться, кто может проверит работадателя.

Жазаев З.В.
Юрист г. Санкт-Петербург
25.07.2011, 00:40

в данном случае факт нарушения работодателем трудового законодательства-супруг работал неофициально и исчисления не производились так как работодатель обязан был в течении 3 дней подписать трудовой договор с работником в 2-х экземплярах один из которого хранится у работника!

разрешить данный вопрос очень сложно но в судебном порядке возможно-процесс сложный и длительный, если принципиальна запись в трудовой и исчисления то целесообразно обращаться в суд!если же цель наказать работодателя дабы в будущем он такого не совершал можно написать заявление в управление по борьбе с налоговыми преступлениями!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
27.07.2011, 21:19

В комитет по труду...и можно отнести заявление в прокуратуру...С уважением, Н.Б.А.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должен ли быть приказ? Или так как дата выхода на работу была через 5 дней, то договор можно просто порвать и остальные документы?

Трудовое право.

Я пришла устраиваться на работу 21.02.17, подписала документы (трудовой договор от 27.02.17, а приказ от 21.02.17) и сдала трудовую книжку и мед. книжку работодателю, на следующий день мне нужно было довезти недостающие документы (автобиографию, ИНН,2-НДФЛ, все остальное у работодателя было) , но я передумала оформляться, потому что работодатель скрыл некоторую информацию по вакансии. Как правильно аннулировать договор? Должен ли быть приказ? Или так как дата выхода на работу была через 5 дней, то договор можно просто порвать и остальные документы? Как правильно поступить, чтобы у работодателя не было "мертвых душ"?

Юлия.

Юрист г. Краснодар
22.02.2017, 23:21

Напишите письменное заявление об аннулировании трудового договора. Работодатель долже подготовить соглашение о расторжении договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.02.2017, 23:22

Здравствуйте Юлия

Ничего не нужно рвать. Хотите уволиться, точнее передумали работать, так и скажите об этом работодателю

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Трудовой бессрочный договор

Заключил с работодателем Трудовой бессрочный договор. Трудовую книжку работодатель не оформил. Дал работодателю копии ИНН, снилс, паспорт. Когда буду обращаться в пенсионный фонд смогу доказать стаж только по трудовому договору. Как пенсионный фонд определяет стаж по трудовому договору если он бессрочный, есть дата начала, а даты конца нет.

Юрист г. Москва
10.09.2021, 16:25

С 1 января 2021 года работодателям не надо заводить бумажную трудовую для тех сотрудников, которые выходят на работу впервые в жизни. Достаточно передавать сведения в пенсионный фонд.

Если Вы сомневаетесь в том, подал ли работодатель сведения о Вашей трудовой деятельности в Пенсионный фонд, можно получить выписку со сведениями о своей трудовой деятельности (форма СТД-Р) у работодателя, в Пенсионном фонде, на портале gosuslugi.ru или в многофункциональных центрах.

Если с Вами заключен трудовой договор, но сведения не поданы В ПФР, Вы также вправе обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Насколько оправдана позиция работодателя?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Адвокат г. Белгород
11.06.2009, 16:31

Андрей , это вопрос или экзаменационный тест?

Суд решит - процесс то еще не закончен. Но конкретно - позиция ничем не оправдана

Если вы студент - двойка по трудовому праву вам обеспечена .

Если это реальная ситуация - необходимы знание некоторых деталей по этой ситуации .

И , самое главное , кому особо нужна трудовая книжка , если пенсии начисляются по страховым периодам - т.е. когда работодатель перечислял страховые суммы за своего работника в пенсионный фонд .

Вам помог ответ?ДаНет

Указание работы старшей медсестрой в трудовой книжке

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

Юрист г. Москва
06.10.2007, 23:57

Достаточно записи в трудовой книжке, а договор утратил силу. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

И может ли новый работодатель проверить подлинность трудовой книжки?

Мне сделали запись в трудовую книжку на моем месте работы с оригинальной печатью и подписью ген директора, я работала по гражданско-правовому договору (а внесение записи о стаже не предусматрено для договоров гп хар-ра), поскольку это было мое первое место работы, а для другого места работы необходим был опыт. Является ли это уголовной ответственностью? И может ли новый работодатель проверить подлинность трудовой книжки?

Адвокат г. Москва
05.03.2014, 21:33

Здесь похоже на подделку документа,? Другой работодатель может проверить при возникновении сомнений. За подделку документов, в соответствии со ст.327 УК РФ наступает уголовная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
06.03.2014, 21:52

За предъявление поддельного официального документа может наступить ответственность. Но вы всегда можете сказать, что ничего не понимали, считали, что работали по трудовому договору. Гендиректор может быть привлечён за подделку документа, если срок давности привлечения не истечёт к моменту обнаружения подделки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноябрьск

Как правильно изменить запись в трудовой книжке.

Моя проблема заключается в том, что работодатель внес в трудовую книжку дату принятия меня на работу на 4 месяца позже чем я устроился. При увольнении когда мне выдали трудовую книжку я с этим не согласился и подал в суд на работодателя, что бы он исправил дату принятия на работу на фактическую.. Пока шло разбирательство, я устроился на другую работу и новый работодатель в трудовой книжке уже сделал свою запись. Суд я выиграл, прежнего работодателя обязали сделать исправление срока принятии на работу в трудовой книжке. НО тут возникли разногласия отделов кадров бывшего и настоящего роботодателей. Настоящий кадровик говорит что после его записи (о принятии меня на новое место работы) бывший работодатель не имеет право делать исправление, а обязан выдать мне дубликат трудавой с верными записями. А мой кадровик просто сделает свою запись о принятии следующий и у меня будет 2 трудовых, одну я буду хранить до пенсии у себя а в дубликат будут делаться все последующие записи... а бывший кадровик с этим не согласен. Он считает что просто можно внести запись исправления и все. Я пролистал весь интернет, но такой случай как у меня нигде не описан. И я незнаю как быть, подскажите пожайлуста. Заранее благодарю...

Кузьмак Р.С.
Юрист г. Санкт-Петербург
16.05.2013, 17:45

Я думаю что необходимо вам предъявить исполнительный лист к судебным приставам чтобы они исполнили решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Носков С.А.
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2013, 18:14

Исправить запись и заверить печатью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Светлый

Обязан ли работодатель выдать трудовую книжку в день увольнения на рабочем месте в городе А?

Устраивался на работу в городе А, там же передал работодателю трудовую книжку. Юридический адрес работодателя в городе Б. Отказываюсь получать трудовую книжку по почте, так как в день увольнения желаю устроиться на другую работу. Обязан ли работодатель выдать трудовую книжку в день увольнения на рабочем месте в городе А?

Юрист г. Новороссийск
22.12.2016, 17:18

Ответственность работодателя за задержку выдачи трудовой книжки снимается со дня направления почтового уведомления работнику о необходимости получить трудовую книжку. Место хранения и соответственно выдачи трудовых книжек определяет работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
22.12.2016, 17:19

Да, работодатель обязан выдать вам трудовую книжку в месте, где он ее у вас принимал. И только по письменному заявлению об обязан выслать вам ее по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение