Вопрос по начислению квартплаты - законно ли жск начислять за проживание моей жены, не зарегистрированной в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос я живу в доме относящийся к жск. В квартире приватизированной 3 собственника и все прописаны но со мной живет моя жена прописанная в другом городе и никак не зарегистрировання в санкт-петербурге даже про временной регистрации по моему адресу. Кварплату платит по месту своей прописки, а жск начисляет мне кварплату на двух человек. Имеют ли они на это право и на основании чего и вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! вашей жене следовало бы написать заявление о перерасчете ввиду того, что она фактически проживает по другому адресу. Необходимо будет представить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится на дневном отделении ВУЗа в Санкт-Петербурге. Я и она постоянно зарегестрированы в другом городе. Она имеет временную регистрацию в общежитии ВУЗа. Я живу на квартире без временной регистрации. Оформила пенсию по возрасту в отделении ПФР по месту фактического проживания в Санкт-Петербурге. Район отличный от места регистрации моей дочери. Дочь живет со мною. Почему с меня требуют подтверждение того, что дочь фактически живет со мной. Какая разница где она живет если она на моем иждивении?

Квартира оформлена на мою Маму она в квартире не прописана и не живет в ней живет в другом городе! Я прописан в ней (Временная прописка) со мной живет моя девушка она в ней не прописана вопрос такой приходит кварплата где указанно кол-во проживающих 2 человека это законно правильно? Получается платить за 2 человек?

Я являюсь юридическим собственником квартиры в ЖСК Приморского р-на. Прописан в другом районе постоянно с 1989 года (у родителей). В моей квартире в ЖСК прописана моя жена. ЖСК начисляет все коммунальные платежи из расчета на 2-х человек. Но я оплачиваю коммунальные платежи еще и по месту постоянной регистрации (прописки). Имею ли я право на пересчет начисленных коммунальных платежей в ЖСК или по месту регистрации и как это юридически обосновать?

В неприватизированной квартире прописаны 8 человек, но три человека имеют временную регистраци в другой квартире (квартплату и плату за коммунальные услуги они платят по месту временной регистрации. Должны ли они платить квартплату там где прописаны? Или должны платить только по месту временной регистрации? Ответьте пожалуйста с указанием ссылок на статьи. Нам говорят, что платить они должны и по месту временной регистрации и там где прописаны.

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?

Прописана в другом городе, этого же края, проживаю в преватизированой квартире своей тещи, с мужем не расписаны он прописан по другому адрессу, живу по временной прописке. Что бы встать на очередь на жилье что нужно сделать. Прописана у свекрови я, моя 13 летняя дочь и я скоро рожу сына. По метражу квартиры после прописки сына место маловато.

В моей квартире, принадлежащей мне и моему сыну на правах собственности, проживает мой гражданский муж, прописанный в Москве на своей жилплощади. Бухгалтерия ЖСК "Новости", которому принадлежит дом, с 1 января этого года начисляет дополнительную сумму 98 руб. с копейками с формулировкой "временное проживание 1 чел.". Но этот чел. платит всю квартплату по месту своей прописки! Законны ли требования ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересует вопрос, по какому принципу наш бухгалтер ЖСК начисляет оплату за коммунальные услуги и сколько должен платить 1 жилец квартиры.

Ситуация следующая - в 3-х комнатной кооперативной приватизированной квартире прописано 3 человека, а живут - 4. Четвертый - муж жены, который прописан по другому адресу и соответственно по своему адресу и оплачивает за себя квартиру. Бухгалтер начисляет оплату за квартиру, где прописано 3 человека, учитывая, что живут 4 человека, как утверждает она: "Муж жены также пользуется водой и т.д.". Почему муж жены должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру в 2-х местах. Как разобраться в этой ситуации.

Я прописана в г. Санкт-Петербурге, но проживаю в Сестрорецке, в частном доме. В городской квартире живет моя бабушка, которой дабы уменьшить свою квартплату, нужно доказательство, что я не живу с ней уже много лет. Она является собственником квартиры. Достаточно ли моей временной регистрации для подтверждения моего непроживания по месту прописки?

Юрий Ушаков из Петербурга.

Я прописан в приватизированной квартире, но фактически там не живу. Проживаю в квартире своей гражданской жены, которую она купила в новом доме, но там не прописана. Она прописана в другой квартире в Петербурге. Коммунальные счета из ТСЖ приходят из расчета на двух человек.

Вопрос: насколько это законно (в ТСЖ заявили, что они "знают сколько там проживает") и как я должен оплачивать эти счета.

Речь идет, естественно, о месте моего фактического проживания.

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение