Не совпадает время списания кредита - причина задержки платежа на 7 числе

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить такой момент, взяла потреб. Кредит списание 7 числа каждого месяца, я оплатила 7 числа в 18.00,но мой платеж считается просроченным т.к. списание в банке происходило в 15.30.

Ответы на вопрос (1):

Галина, насчет 15-30 Вам, вероятно, "поведала" сотрудник банка? Вам морочат голову! И по банковским правилам и, тем более, по правилам исчисления сроков, установленных ГК, если обязательство выполнено в последний день срока в рабочее время, то такое выполнение не может считаться просроченным.