Права дочери на квартиру - вопросы приватизации, ухудшения жилищных условий и увеличения площади предоставляемого жилья

• г. Казань

У меня есть дочь, 3,5 года, рожденная вне брака. Её отцом является военослужвщий, который должен получить квартиру. У меня в собственности есть квартира, где прописаны я и дочка. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. при получении и дальнейшей приватизации квартиры имеет ли моя дочь право на долю в квартире, и если да, то это право безусловно или его надо заявлять? Является ли ухуджением жилищных условий военослужащего то, что мама его ребенка имеет квартиру в собственности? 3. Увеличивается ли площадь предоставляемой квартиры если есть ребенок, но не прописан с военослужащим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аля, если отец ребенка не состоит в браке с матерью ребенка, то членом её семьи - матери - отец ребенка не является. Следовательно, её жилая площадь при определении нуждаемости в жилье отца ребенка значения иметь не будут. Приватизировать на ребенка можно только муниципальное жилье. Вы же пишите, что жилье в Вашей собственности.Ваше жилье Вы вправе подарить, завещать ребенку.