Проблемы с отпуском - отказ работодателя и отсутствие обоснования

• г. Чернушка

Работаю в бурении по вахте, 28 дней на работе 28 дней отдых. В конце ноября 2012 г. составляли график отпусков на 2013 г., где я указал время отпуска с середины февраля 2013. Работодатель не отпускает в отпуск объясняя тем, что нет людей для замены, намечается переезд буровой. Что делать? Если работодатель отказывает в отпуске должен он написать письменно обоснование отказа?

Ответы на вопрос (1):

Константин! Работодатель не прав. Требуйте от него письменного отказа в предоставлении отпуска.