Можно ли встать на учет в военкомат в Новосибирске, получая пенсию, имея временную прописку?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующим. Я военнослужащий получил квартиру в Санкт-Петербурге, сам из Новосибирска. Мож ли мне встать на учет в военкомат в Новосибирске и получать там пенсию если у меня будет временная прописка или придется вставать зесь в спб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Если Вы получили в Петербурге квартиру как военнослужащий, то можете встать на учет в военкомате в СПб. По временной прописке можно встать на учет и в Новосибирске. Военным пенсионерам пенсия выплачивается, как правило, через Сбербанк. Можете оформить пенсию в СПб, получить банковскую карточку Сбербанка, а пенсию снимать в банкоматах Сбербанка Новосибирска без комиссии.

С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К.