Как получить пособие на ребенка до 1,5 лет, если я жду второго ребенка и не состою в браке с отцом?

• г. Черногорск

Жду второго ребенка (первый ребенок от первого брака). Со вторым мужем в браке не состоим. Недавно перевелась на другую работу работаю там три месяца, до родов еще 8 месяцев.

Как будут выплачивать пособие на ребенка до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет должен составлять 40 % среднего заработка( дохода, денежного довольствия по месту работы). В случае ухода за двумя и более детьми в возрасте до 1,5 лет размер пособия суммируется, но не может превышать 100% среднего заработка и не может быть менее суммированного минимального размера пособия.