Права мужа на квартиру при разводе - приватизированная или муниципальная, при сломе старого пятиэтажного дома

• г. Москва

Имеет ли право при разводе муж при разделе имущества на квартиру полученную мной в браке (муж в ней не прописан) при сломе старого пятиэтажного дома: а) если она приватизирована, б) если муниципальная?

Ответы на вопрос (1):

На кого приватизирована квартра, и прописан ли в ней супруг. Уточните вопрос. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, считается ли она приобретенным совместно имуществом в браке и делится ли: а) если она приватизирована на меня, (муж в ней не прописан) б) если муниципальная?

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Имеет ли право муж на квартиру при разводе, полученную моими родителями до брака, но приватизированную мной в браке, если в ней не прописан.

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Квартира родителей приватизирована в браке. Муж там никогда не был прописан, прописана только жена, родители умерли. При разделе имущества имеет ли муж право на часть квартиры?

Жена подала на развод и раздел имущества квартира приватизирована в браке мной и сыном жена просто прописана я жил в этой квартире ещё до брака потом отчим отказался от приватизации и я ее приватизировал во время брака. Имеет ли право жена при разделе имущества на мою половину собственности.

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли раздел 3 х комнатной квартиры при разводе? Квартира приватизирована на меня, муж в ней не прописан и не учавствовал в приватизации, но покупка квартиры произошла после регистрации нашего брака. В квартире прописана дочь и несовершеннолетняя внучка, будет ли это влиять при разделе имущества?

Муниципальная квартира была до брака, в браке приватизирована на одного из супругов, второй супруг там не прописан и не проживал. Попадает ли она под раздел имущества при разводе? Спасибо.

в случае развода имеет ли право муж подать на раздел имущества (квартиру приватизировала будучи в браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение