Штрафные санкции при досрочном расторжении договора Поручения о предоставлении продавца - нарушения и последствия

• г. Всеволожск

Накладываются ли на нас (клиентов агенства недвижимости) штрафные санкции при досрочном расторжении договора Поручения о предоставлении продавца при продаже квартиры? Нас не устраивает работа агента и он (агент) угрожает арестом квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест квартиры при расторжении договора с агентом - это смешно. Но штрафные санкции вполне возможны, если это предусмотрено договором. Как правило в таких случаях, при расторжении договора по инициативе заказчика, заказчик оплачивает исполнителю только ту часть работы, которая выполнена на момент расторжения договора, при условии что исполнитель добросовестно исполнял свои обязанности в соответствии с договором.