Возможно ли подать заявление на приватизацию квартиры до достижения 18 лет и оформить приватизацию после этого?

• г. Яранск

Квартира дана администрацией в пользование. В ней прописаны я и мой сын. мы уже участвовали в приватизации. Но сыну в сентябре исполняется 18 лет. может ли он сейчас до достижения им 18 лет подать заявление на приватизацию, а приватизацию оформить в сентябре?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление сейчас и начинайте приватизацию не дожидаясь сентября так как в этом нет никакой необходимости. Вы по понятным причинам участвовать в приватизации не сможете.